Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Учиться жертвенности в семье» – подопечные центра гуманитарной помощи помолились за благодарственным молебном

24 сентября Подопечные епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» помолились за благодарственным молебном и пообщались с духовником Центра священником Вячеславом Москалевым.

«Вы здесь должны быть как единая семья. Вы пришли за помощью в Церковь, а Церковь – это сообщество, где братья и сестры во Христе делят вместе и радости, и горести. Не только поддерживают и помогают друг другу, а отдают частицу себя. Вы пришли сюда не только за материальными ценностями, а, прежде всего, пожертвовать собой. Будь то – помощь Центру или какой-нибудь маме с детьми в сложной ситуации. Только обратив свое сердце ко Христу, Вы увидите, что кому-то приходится хуже и сможете поддержать человека в трудную минуту.  Только в этом случае наша жизнь будет меняться в лучшую сторону. Мы с вами должны благодарить Бога за все. За радости, за заботу, которою Он оказывает через добрых людей, даже за трудности. Ведь их Господь посылает, чтобы мы обратились к Нему и поняли, что без Него ничего не можем», – отметил батюшка по окончании молебна в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: