Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священники и прихожане строящихся храмов просят о помощи

В городе Покровске (Энгельсе) продолжается строительство нескольких храмов. Ревностные пастыри и неравнодушные прихожане даже во время пандемии стремятся сделать все, чтобы у горожан была возможность молиться и участвовать в таинствах Церкви в храмах рядом с домом.

  • На пересечении улиц Полтавской и 148-й Черниговской дивизии расположен временный храм во имя святителя Спиридона. Больше всего сейчас его настоятеля и прихожан волнует завершение строительства и внутренняя отделка в здании воскресной школы. Также в планах возведение большого каменного храма в византийском стиле. В храме можно приобрести «именной кирпичик». Молитвы за его обладателя будут записаны на вечное поминовение.  Перечислить средства для помощи также можно: На счет/карту в Сбербанке: 4276 5600 1382 3283 (Получатель Алексей Викторович С.)
  • Храм во имя Казанской иконы Пресвятой Богородицы находится по адресу Полтавская, 2 Г. Это единственный приход на два больших микрорайона города. Настоятель и прихожане готовятся к престольному празднику – дню памяти Казанской иконы Пресвятой Богородицы и просят помощи в приобретении хоругвей для крестного хода. НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ 5469 5600 1951 6463. настоятель: священник Алексий Борисов (+7-929-774-92-48)
  • Один из самых больших храмов города запланирован к строительству в районе городского пляжа. Преображенский храм (на Банном озере) начал свою историю в 2015 году. Сегодня большой приход ютится в приспособленном помещении и также просит о помощи в возведении благолепного дома Божия. Оказать милость и принести пожертвования можно на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона настоятеля храма иерея Сергия Сивоплясова 89198355285.
  • Жители района Новое Осокорье на окраине города также нуждаются в храме, а их детки в воскресной школе. Храм призван стать неотъемлемой частью  парка «Патриот» и настоящим украшением волжской набережной. Желающие помочь в строительстве могут обращаться по телефону +7 967 800 4243 - священник Иоанн Ерёменко. 
Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: