Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Престольные праздники отметили в храмах во имя Архангела Михаила

Память Архистратига Божия и всех Небесных Сил бесплотных Православная Церковь совершает 21 ноября.

Праздничная соборная служба прошла в храме с. Питерка. Возглавил богослужение благочинный Краснокутского округа иерей Георгий Шматко. Как рассказал настоятель прихода, протоиерей Сергий Ясиновский, все, собравшиеся на молитву, причастились Христовых Таин. По окончании богослужения отец Георгий обратился к пастве с проповедью. Он отметил, что христианин должен стремиться уподоблению Ангельским Силам: «Как Архангел Михаил, однажды выбрав свой путь служения Богу, уже не сворачивать с него и не осуждать других».

В храме села Перелюб богослужение возглавил настоятель протоиерей Константин Солнцев. По окончании Литургии верующие совершили крестный ход вокруг храма. В словах проповеди отец Константин напомнил, что наши Ангелы-Хранители защищают нас от духов злобы поднебесной, но мы, в свою очередь должны стремиться жить по заповедям Божиим. Как отметил отец Константин, служба прошла на одном дыхании, а после прихожане и гости храма собрались за праздничной трапезой.

Престольный праздник отметили также в храме с. Маянга. По словам его настоятеля, отца Андрея  Андреева, на богослужение собрались также жители окрестных сел. В проповеди батюшка призвал верующих чаще в молитве просить помощи и вразумления у Архангелов и Ангелов.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: