Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Пять малоимущих семей из р.п. Ровное получили гуманитарную помощь от епархиального центра «Милосердие»

Комплекты, состоящие из детского питания, закупленные за счёт грантовых средств, а также подгузники, стиральный порошок и средства гигиены, предоставленные постоянными спонсорами  ООО «ТерКол» уже передали нуждающимся.

Целевая группа проекта выявлена  совместными усилиями государственных центров социальной помощи и соцработников храмов. На этой неделе социальные работники  р.п. Ровное распределили гуманитарную помощь среди женщин с детьми  до 1,5 лет. 

«Среди получателей — многодетная семья. Младшему ребёнку – месяц. Так сложилось, что когда родился малыш, папа ушёл из семьи. Женщина сейчас оформляет полагающиеся пособия. Многодетная мама получила детское питание, подгузники и средства гигиены. Для неё это значительная помощь, пока не начались выплаты», – поделилась социальный работник храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы Надежда Курынова.

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться на телефон линии телефона доверия:  8 996 202 14 27.

 Помощь оказана  в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»​. Проект ​ реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: