Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе  «Вифлеем» стартовали Рождественские чтения в онлайн-формате

По благословению настоятеля храма в честь Рождества Христова г. Балаково священника Николая Бильчука  29 ноября в воскресной  школе «Вифлеем» во имя святого праведного Александра Чагринского начали работу Рождественские чтения в онлайн-формате.

Отец Николай поздравил присутствовавших с началом Рождественского поста и с Днём матери, пожелал Божией помощи, счастья и семейной радости. Затем ученики, родители и педагоги приступили к чтению  Евангелия от Луки (глава 2, стихи 1-20).

При знакомстве  со   Священным Писанием собравшиеся пытались  понять, как событие, происшедшее много лет назад,  влияет на нашу жизнь.  Участники встречи искали ответы на разные вопросы, объясняя прочитанное. А для этого пришлось предварительно познакомиться с толкованием данного текста.

Подводя итог мероприятия, отец Николай подчеркнул, что во всех событиях Евангелия был Промысл Божий, что всем людям Рождество Иисуса Христа  даёт надежду на спасение.

«Такой формат проведения мероприятия понравился всем присутствующим, – отметил В.Н. Киселев. – Совместное чтение Библии помогает  приобрести духовный опыт общения с Богом,  сплотить отношения в семье и школе, создать благоприятную среду для общения».

«Онлайн-встречи планируется проводить еженедельно. Надеюсь, что  совместное изучение Библии, чтение Рождественских историй и сказок  во время поста в школе станет традицией», – подвела итог педагог воскресной школы «Вифлеем» Г. К. Мушёнкова.

Во встрече приняло участие 26 человек, 7 из них – воспитанники ВУВГ «Вифлеем».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: