Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий поздравил учителей с профессиональным праздником

4 октября, накануне празднования Международного дня учителя, в актовом зале центра народного творчества «Дружба» г. Покровска (Энгельса), состоялось торжественное мероприятие под названием «Сердец хрустальный перезвон». В мероприятии приняли участие Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, заместитель главы ЭМР В.В. Журик, глава администрации ЭМР А.В. Куликов, глава МО «Город Энгельс» С.Е. Горевский, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии священник Александр Милованов, депутаты, ветераны педагогического труда, руководители и педагоги образовательных учреждений.

С теплыми словами поздравлений к учителям и ветеранам педагогического труда обратился  Владыка Пахомий:

– В наши дни вы находитесь на самом острие битвы за души наших детей. Только вы можете помочь родителям защитить их от потока  агрессии, бездуховности, пошлости, который льется на них с экранов телевизора, с мониторов компьютеров, да и просто на улице. И эту битву мы вместе должны выиграть.

Владыка Пахомий пожелал виновникам торжества помощи Божией в их  благородном служении, а также, чтобы профессия приносила радость и способствовала раскрытию новых талантов у учеников.

В ходе мероприятия лучшие педагоги были отмечены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», почетными грамотами и благодарственными письмами Главы ЭМР и министерства образования.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: