Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Личностью становятся в семье: в воскресной школе прошла онлайн-встреча в рамках Рождественских чтений

Онлайн-занятие Рождественских чтений в воскресной школе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково прошло 22 декабря в форме виртуального спектакля по книге Янины Сипаткиной «Волшебное дерево. Брошенные дети». Ребята по ролям читали текст и старались найти ответы на вопросы, которые возникали по ходу чтения.

А вопросы были непростые.  Почему взрослые хотят иметь детей? Ведь они часто бывают капризны, непослушны, огорчают родителей. Некоторые считают, что родители воспитывают их неправильно: запрещают долго играть в компьютерные игры, заставляют делать уроки и ходить в школу, принуждают умываться, чистить зубы, мыться (и такое бывает!), просят помочь в уборке квартиры, помыть посуду и многое другое… А как бы каждый из участников встречи хотел воспитывать своих детей? И вообще – что такое семья, какое значение она имеет в жизни ребенка?

Обсуждали горячо и заинтересованно. Видно было, что тема близка многим. Ольга Чугунова, отвечая на вопросы, убедительно сказала: «Родители плохому не научат». Тимофей Радельников  отметил, что заставляя детей наводить порядок в квартире, мыть посуду, родители прививают им необходимые навыки, которые пригодятся в жизни. Многие убеждены, что именно в родном гнезде, в семье  закладывается основа для будущего становления личности.

В результате все пришли к одному мнению:  самое дорогое для ребенка – это семья. 

В Рождественских чтениях приняло участие 25 человек.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: