Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Вернуть духовную книгу читателю» – руководитель епархиального отдела приняла участие в онлайн совещании Издательского совета

Совещание председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента с руководителями епархиальных издательских отделов по итогам деятельности епархий в сфере книгоиздания в 2020 году состоялось 23 декабря. В онлайн беседе приняла участие руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии Марина Евгеньевна Шмелева.

Участники совещания обсудили реализацию общецерковных просветительских программ, направленных на развитие книжной культуры в обществе. Представители нескольких епархий рассказали о своих значимых издательских проектах.

«Православная книга врачует душу. И важно, чтобы как можно больше людей об этом узнавали», – мнение одного из выступавших на совещании можно назвать главным девизом православных книгоиздателей сегодня. Не смотря на пандемию и экономический кризис, издательства стараются выпускать книги, а самое главное – помогать их распространению.

С новинками православной литературы можно познакомиться на сайте Правчтение.ру.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: