Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подопечные организации социальной реабилитации «Шаг к жизни» исповедались и причастились Христовых Таин

Они приступили к Таинствам в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска (Энгельса). 24 декабря семеро человек, проходящих реабилитацию, исповедались у духовника организации, клирика кафедрального собора священника Вячеслава Москалёва. 25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского члены общины причастились Святых Христовых Таин.

«Именно с покаяния начинается борьба с грехом и исцеление души. Поэтому Исповедь и Причастие просто необходимы, когда человек встает на путь исправления», – подметил отец Вячеслав. Перед Исповедью он напутствовал окормляемых, особо ободрил тех, кто впервые готовился подойти к аналою.

«После Исповеди видно было, какое облегчение они получили. От некоторых из них отказались самые близкие люди, их просто списали. И они утратили жизненные силы. После покаяния им стало легче от понимания, что Господь прощает их, что всегда готов принять в Свои объятия. Несколько человек не смогли сдержать слез от радости встречи с Богом», – также рассказал батюшка.

Община «Шаг к жизни» существует в нашем городе второй год, но уже многим бездомным людям, а также страдающим наркозависимостью и алкоголизмом, успела помочь. Не только обогрев, накормив, подлечив, устроив на работу, но, самое главное, помогла обрести опору в Церкви. Ее руководитель Артур Александрович Федоров сам когда-то прошел этот путь, встал на ноги, создал семью и теперь помогает другим возвращаться к нормальной жизни.

Материал о жизни общины читайте на нашем сайте по этой ссылке.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: