Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Общецерковной аспирантуре открылись курсы для руководителей канцелярий и сотрудников епархий, ответственных за делопроизводство

 

8 февраля 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия начался онлайн-семинар для руководителей канцелярий и сотрудников епархий Русской Православной Церкви, ответственных за делопроизводство.

С приветственными словами перед участниками семинара выступили ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион и управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.

Владыка Иларион призвал участников семинара помнить, что за документами, которые получают и обрабатывают сотрудники канцелярий, стоят живые люди с их нуждами и заботами, надеющиеся на понимание и личное отношение к их просьбам, поэтому и в бумажной работе важно сохранять христианский подход к ближнему. Также архиерей рассказал о принципах организации работы с документами, которых он придерживается в деятельности возглавляемых им учреждений.

Митрополит Дионисий подчеркнул необходимость четкого понимания функций канцелярий в структуре епархиальных учреждений, а также важность развития конструктивного диалога в указанном направлении.

Семинар будет проходить на базе Общецерковной аспирантуры с 8 по 12 февраля. Программа мероприятия разработана совместно с Управлением делами Московской Патриархии.

Патриархия.ru

Поделиться в: