Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Саратове прошли акции по раздаче бесплатных горячих обедов нуждающимся

28 февраля в Саратове состоялись очередные акции по раздаче бесплатных горячих обедов бездомным и малоимущим. Акции организуют волонтеры молодежного отдела Саратовской епархии и приход храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана.

На территории Тихвинского храма питание раздавали трое добровольцев. Все желающие — 30 человек — получили порции гречневой каши с тушенкой.

Организаторы акции примут в дар продукты (гречку, рафинированное подсолнечное масло, томатную пасту, черный чай в пакетиках, сахар-рафинад) и одноразовую посуду (пластиковые контейнеры «Ракушка» объемом 350 гр., столовые ложки и стаканы).

Раздача горячих обедов проводится еженедельно, по воскресеньям, с 11.30 до 12.30 по адресу: проспект Энтузиастов, 6. Справки по телефону 8-937-225-78-16 (Даниил).

В ограде храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, находящегося на территории Областной клинической больницы в Смирновском ущелье г. Саратова, также прошла акция по раздаче горячих обедов.  

Следующая раздача будет проходить в воскресенье, 7 марта, с 12:00 до 14:00.

В качестве пожертвования для будущих благотворительных акций храм с благодарностью примет продукты длительного хранения, одноразовую посуду и денежные пожертвования.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: