Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник поздравил работников уголовно — исполнительной системы с профессиональным праздником

15 марта в управлении УФСИН России по Саратовской области состоялось торжественное мероприятия в честь профессионального праздника работников уголовно — исполни тельной системы.
Приветственный адрес от имени митрополита Саратовского и Вольского Игнатия начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области полковнику внутренней службы Алексею Владимировичу Федотову прочитал руководитель отдела тюремного душепопечения Саратовской епархии, помощник начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области по работе с верующими протоиерей Вадим Коняев.

Духовное окормление осужденных является важнейшим элементом организованной в пенитенциарных учреждениях воспитательной работы, которую вместе с сотрудниками УФСИН России по Саратовской области проводят и православные священнослужители.

Обращаясь со словами поздравления к руководству и сотрудникам пенитенциарного ведомства региона, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий отметил, что службу в уголовно-исполнительной системе «можно назвать морально нелегкой, однако она направлена на созидание здорового общества, на укрепление правопорядка, на полагание пределов тому греху, тем человеческим страстям, которые могли бы принести еще гораздо больше жертв и ущерба»,

Также в поздравительном адресе прозвучали слова благодарности за «совместную многолетнюю плодотворную работу в области духовно-нравственного просвещения» и было отмечено, что совместные проекты ведомства и епархии «открыли для многих людей, находящихся в местах лишения свободы, ценности культуры, красоту христианского искусства, силу православной веры».

На торжественном мероприятии за большой вклад в организацию и проведение религиозной викторины среди осужденных УФСИН России по Саратовской области, приуроченной к «Неделе межрелигиозного диалога» благодарственной грамотой была награждена сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии Марина Александровна Шилова. За значительный вклад в дело ресоциализации осужденных и их приобщения к шедеврам христианской музыки благодарственную грамоту получила руководитель молодежного общества «Наследие» при Серафимовском храме г. Саратова Александра Андреевна Мягченкова.


Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: