Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Соловецкий музей-заповедник объявляет конкурс для молодых исследователей

Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник объявляет конкурс научно-исследовательских работ «Соловецкое наследие».

Конкурс проводится по двум номинациям: «Наследие Соловецкого монастыря» и «Соловецкий архипелаг в советское и постсоветское время (XX-XXI века). К участию приглашаются молодые исследователи в возрасте до 35 лет.

Трех лауреатов в каждой номинации ждут путевки на Соловки и благодарственные письма от губернатора Архангельской области. Работы лауреатов первой премии будут опубликованы в ежегодном «Соловецком сборнике». Кроме того, все участники конкурса получат дипломы, а авторы работ, особо отмеченных экспертным советом, поощрительные призы.

Конкурс проходит в три этапа, первый из которых — прием заявок (до 31 января 2013 года). Второй этап — написание работ и предоставление их в оргкомитет (до 15 ноября 2013 года). На третьем этапе экспертный совет подведет итоги и наградит победителей.

Конкурс проводится Соловецким музеем-заповедником при поддержке Северного Арктического федерального университета им. М. В. Ломоносова и правительства Архангельской области.

Положение о конкурсе

Соловецкий монастырь/Патриархия.ru

Оставить комментарий
Поделиться в: