Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково открылся первый областной слет молодых инвалидов

10 декабря  в детском оздоровительном лагере «Синяя птица» г. Балаково состоялось торжественное открытие первого областного слета молодых инвалидов «Молодежь за равные возможности».

Организаторы слета – клуб «Белая ворона» при Центре социального обслуживания населения г. Балаково, общественная организация «Общество инвалидов» и Балаковское благочиние.

В открытии слета приняли участие благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков), помощник благочинного по работе с молодежью Елена Александровна Соловьева и волонтеры воскресной школы Свято-Троицкого храма.

Задачи мероприятия – помочь людям с ограниченными возможностями, сформировать в сознании молодежи доброжелательное отношение к ближнему, научить воспринимать физические ограничения как возможность духовного становления в преодолении трудностей.

Участниками слета стали люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 35 лет. В программе предусмотрены командные состязания, тренинговые занятия, которые состоятся 11 и 12 декабря.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: