Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил архипастырскую поездку в храмы Андреевского благочиния

13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил архипастырский визит в Андреевское благочиние.

По приезде в город Маркс, Владыка совершил Божественную литургию в храме во имя апостола Андрея Первозванного. Ему сослужило духовенство Покровской епархии. После богослужения, по случаю престольного праздника, состоялся крестный ход вокруг храма.

Епископ Пахомий поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и сердечно поздравил с престольным праздником, а также вручил архиерейские грамоты Главе администрации Марксовского района Н.В. Никитину и председателю районного комитета образования Г.В. Воеводиной за усердные труды на благо Святой Церкви.

Затем Епископ Пахомий посетил домовой храм в честь Иверской иконы Божией Матери. Храм находится в приспособленном помещении при Марксовской специальной общеобразовательной школе для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа. Там Владыка побеседовал с преподавателями и учащимися на духовно-нравственные темы, ответил на их вопросы.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: