Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Пятигорской епархии реализуется проект по духовно-нравственному просвещению детей с ограниченными возможностями

14 февраля 2013 года благочинный приходов Северного Карачаево-Черкесского округа Пятигорской епархии протоиерей Михаил Самохин встретился в Черкесске с руководством республиканской детской библиотеки им. С.П. Никулина. Встреча была посвящена реализации проекта «Вглубь веков к истокам веры».

Проект стал одним из семи победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2012» от Пятигорской епархии.

Его цель — духовно-нравственное просвещение детей с ограниченными возможностями и их родителей через знакомство с историей развития христианства на территории Карачаево-Черкесии. В рамках проекта запланировано ежемесячное проведение массовых мероприятий (беседы, часы знакомства, уроки-презентации) с участием православного священника. Летом будут организованы две экскурсии к древним храмам, сохранившимся на территории Карачаево-Черкесии. Также состоится конкурс творческих работ в различных номинациях.

По итогам осуществления проекта будет издан альманах творческих работ детей и распространен среди всех участников.

Участие православных приходов благочиния в проекте позволит ребятам получить полные и достоверные знания по теме. Первая встреча с детьми запланирована на конец февраля.

Патриархия.ru

Оставить комментарий
Поделиться в: