Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Свято-Тихоновский университет проводит в Санкт-Петербурге финал IX Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

С 22 по 24 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет финал IX Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», организованной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Центральная тема олимпиады — «Россия в годы правления династии Романовых». В отборочных турах приняли участие свыше 106 тысяч учащихся из 79 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В финале выступят 180 одаренных школьников.

Олимпиада входит в перечень предметных олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки РФ на 2012-2013 учебный год. Победители получат государственную премию поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Участникам финала предстоит произвести анализ текстов, разгадать логические задачи, решить кроссворды, ответить на музыкальные и видеовопросы. Историческая тематика, объединяющая все задания, ориентирована на патриотическое воспитание и популяризацию изучения отечественной истории.

Условия проведения олимпиады позволяют школьникам продемонстрировать свои способности в темпе и в качестве запоминания, в эрудиции и скорости мышления. В результате интеллектуального состязания наиболее талантливые и прилежные ученики смогут получить заслуженное признание и почетную награду.

Финальные мероприятия проводятся при поддержке Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург), Государственного музея истории Санкт-Петербурга «Петропавловская крепость» и при финансовой поддержке Фонда просвещения «МЕТА».

Открытие основного тура олимпиады состоится 22 февраля в 17.30 в Колонном зале РГПУ им. Герцена по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, 48; закрытие — 24 февраля в 11.00 в Атриуме Петропавловской крепости по адресу: Санкт- Петербург, территория Петропавловской крепости, 3.

Патриархия.ru

Оставить комментарий
Поделиться в: