Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Цикл лекций о вреде наркомании прошел в Новоузенском агротехнологическом техникуме

Занятием для трёх групп первого курса Новоузенского агротехнологического техникума закончилось изучение темы «Опасность наркомании для жизни человека» в клубе «Духовно-нравственный потенциал современного некоммерческого кино».

Студенты вместе с педагогом дополнительного образования, настоятелем храма во имя святой великомученица Екатерины протоиереем Александром Миловановым просмотрели и обсудили на занятии художественный фильм режиссера А. Новопашина «Меня это не касается».

Пред началом просмотра педагог рассказал о том, что как маленькие шаги могут привести к большому падению, так и употребление лёгких дурманящих веществ, ради интереса, всё равно в итоге приводит к формированию тяжкой зависимости.

«Лёгких наркотиков не бывает, а современные химические вещества вызывают практически мгновенный эффект привыкания и непреодолимой тяги к их потреблению», – привел отец Александр свидетельства медиков.

На встрече рассмотрели разные аспекты наркотического рабства на которое обрекают себя зависимые, а также социальный вред от этого явления.

«Нельзя даже думать о том, чтобы попробовать любые наркотики, если хочешь сохранить свободу, обрести любовь и добиться в жизни поставленных задач», – такой вывод сделали ребята.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: