Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Настоятель Патриаршего подворья в Софии принял участие в презентации двухтомника Достоевского на болгарском языке

23 ноября 2021 года в рамках цикла мероприятий по случаю 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского в Национальной библиотеке имени святых Кирилла и Мефодия в столице Болгарии состоялось открытие выставки, посвященной великому литератору, а также прошла презентация двухтомника «Дневник писателя. 1873-1881 гг.» на болгарском языке, выпущенного издательством «Захари Стоянов».

На мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Болгарии Э.В. Митрофанова, советник-посланник российского Посольства Ф.С. Воскресенский, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Болгарском архимандрит Вассиан (Змеев), болгарский общественный деятель Румен Петков.

В приветственном слове глава дипломатического представительства России в Болгарии Э.В. Митрофанова напомнила, что текущий год объявлен ЮНЕСКО годом Достоевского. Российский посол поблагодарила организаторов мероприятия и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество Москвы и Софии в области культуры, сообщает сайт подворья Русской Православной Церкви в Софии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Поделиться в: