Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом по делам молодежи и Национальным центром «Смена»

24 ноября 2021 года в конференц-зале Синодального отдела по делам молодежи на Крутицком Патриаршем подворье в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Отделом и автономной некоммерческой организацией поддержки развития инициатив «Национальный центр "Смена"».

Документ подписали председатель Синодального отдела епископ Истринский Серафим и руководитель некоммерческой организации И.Д. Резниченко.

Стороны договорились о сотрудничестве в реализации совместных молодежных программ и мероприятий в сферах культуры, дополнительного образования, физической культуры, национальных и традиционных видов спорта, патриотического воспитания, сохранения историко-культурных традиционных и семейных нематериальных ценностей, создания общественно-полезных центров, центров информационных коммуникаций, развития межнациональных, межрегиональных и международных гуманитарных связей.

Также было принято решение о совместном участии в проведении мероприятий долгосрочной молодежной целевой комплексной программы «Исторические основы и национальные традиции в деле сохранения и развития  общероссийской гражданской идентичности и культурных нематериальных ценностей народов России. Применение передовых информационных технологий в развитии и укреплении межнациональных и межрегиональных  связей. Механизмы адаптации и интеграции молодых иностранных граждан из государств-участников СНГ в российское общество».

После подписания соглашения стороны обсудили стратегические направления развития сотрудничества в расширенном составе с участием заместителей председателя НЦ «Смена» Н.И. Григорьева и Н.Н. Алдохина, а также сотрудника Синодального отдела по делам молодежи диакона Евгения Есауленко.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Поделиться в: