Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В «Ладье» прошла беседа о животных в христианской традиции

21 января в молодёжном клубе «Ладья» при храме святителя Митрофана, епископа Воронежского, г. Саратова состоялась беседа, посвященная животным и их месту в жизни человека.

В ходе встречи ребята вместе с настоятелем Митрофановского храма священником Игорем Москвичёвым обсудили разные вопросы, касающиеся предназначения животных, их упоминания в библейском контексте, а также правильного отношения христианина к животным и святоотеческих мнений об этом. Особый интерес вызвал вопрос о том, где оказываются животные после смерти, и о том, возможно ли воссоединение людей с домашними питомцами «в жизни будущего века».

Участники встречи поговорили о современной моде на домашних животных и о злоупотреблениях, связанных с ней. Главным выводом стало то, что разнообразие животного мира помогает человеку увидеть и узнать Творца, содействует воспитанию чувства ответственности по отношению к четвероногим, при этом важно избегать такого явления, когда животные замещают человека, когда отношение к домашним питомцам лучше, чем к окружающим людям.

В завершение беседы отец Игорь ответил на вопросы молодых людей о различных жизненных ситуациях. Участники общества поздравили священника с прошедшим Днём рождения.

Следующая встреча в «Ладье» состоится в пятницу, 28 января, в 19.00.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: