Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Волгоградская епархия оказывает помощь жертвам терактов

Начиная со вчерашнего дня, клирики Волгоградской епархии совершают поминальные службы по погибшим, а также молебны о здравии пострадавших в терактах. Заупокойные службы пройдут в епархии и сегодня. А завтра утром верующие смогут помолиться «об упокоении усопших рабов Божиих по злой человеческой воле во граде нашем невинно убиенных» в храме святого Иоанна Предтечи на Центральной набережной Волгограда.

Кроме того, православные священники работают в больницах и моргах. Так, священник Игорь Санаи вчера участвовал в приеме раненых в больнице № 25, беседовал с родственниками раненых. Другие священники посетили больницу № 7. А в областной клинической больнице сейчас работает руководитель епархиального отдела больничного душепопечительства отец Владимир Гаркуша.

По словам руководителя социального отдела Волгоградской епархии протоиерея Валентина Скрыпникова, священники намерены в ближайшие дни навестить пострадавших во время терактов во всех больницах города. Также епархия планирует организовать постоянное дежурство священников в моргах для оказания духовной помощи родственникам погибших.

Оставить комментарий
Поделиться в: