Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

6 мая Православная Церковь отмечала день памяти великомученика Георгия Победоносца — святого, который является символом победы. Открывает программу сюжет о Божественной литургии, которую совершил в этот день митрополит Саратовский и Вольский Игнатий в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова.

Продолжают выпуск два больших репортажа об архипастырских поездках владыки Игнатия. 7 мая он посетил Вольск, а 8 мая приехал в Хвалынск, где совершил Божественную литургию в местном храме Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Также архипастырь побывал в гостях в Хвалынской православной гимназии.

Далее в программе – рассказ о VI открытом областном фестивале православно-патриотической песни и поэзии «Святой Георгий», который проходил в Саратове с 4 по 9 мая.

7 мая съемочная группа программы побывала на Крестовоздвиженском подворье Свято-Алексиевского женского монастыря, где была совершена панихида по сестрам Крестовоздвиженского женского монастыря г. Саратова, который существовал в период с XVII по XX век и был уничтожен в годы советской власти.

Завершает выпуск репортаж с торжественного митинга, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который проходил 9 мая в парке Победы на Соколовой горе. В торжестве принял участие митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 15 мая:

— на телеканале «Саратов 24» в 12.00;

— на телеканале «Россия-24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: