Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме Ершова в день престольного праздника прихода

22 мая престольный праздник отмечал Ершовский храм во имя святителя и Чудотворца Николая города Ершова. Божественную литургию на приходе в это день совершил епископ Покровский и Новоузенский Пахомий. По случаю престольного торжества владыка возглавил крестный ход вокруг храма, а также освятил коливо.

Архипастырь поздравил священнослужителей и прихожан с днем памяти небесного покровителя храма и заступника всех христиан, Чудотворца и святителя Николая. Владыка отметил, что в нашей стране нет ни одного храма и ни одной верующей семьи, в которой бы не чтили этого великого угодника Божия.

«Мы опытным путем познаем любовь святителя Николая, у каждого из нас есть опыт обращения к нему в молитвах и истории его чудесной помощи, – отметил владыка. – Но самое главное, за что он столь любим в народе, это за то, что этот удивительный святой был истинным пастырем, а истинное пастырство – это всегда подражание Христу».

Владыка пожелал всем чтить память святителя Николая, и обращаться к нему не только с просительной молитвой, но и со словами благодарения.

Настоятель прихода священник Кирилл Бауков поблагодарил архипастыря за внимание к храму и радость совместной молитвы.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: