Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Учебный год в Троицкой воскресной школе завершили Пасхальным концертом

21 мая ученики Троицкой воскресной школы кафедрального собора представили вниманию гостей итоговый концерт, посвящённый окончанию учебного года и главному празднику православных христиан – Пасхе.

К присутствующим обратился духовник воскресной школы и ключарь кафедрального собора священник Виктор Тихонов. Он от лица епископа Покровского и Новоузенского Пахомия поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал успехов в приобретении новых знаний. 

Под открытым небом мальчишки и девчонки в ярких нарядах танцевали, пели пасхальные песни и рассказывали стихи, в которых звучала тема Воскресения Христова.

У каждого в этой жизни свой крест и нужно нести его со смирением и без ропота. Об этом пишут святые отцы и говорят наши наставники. И этой мысли посвятили ребята одно из творческих выступлений – номер с несением креста проиллюстрировал песню С. Копыловой. Хитрец захотел сделать свой крест легче, а в итоге не перешёл через пропасть. Но юному участнику концерта повезло больше, он смог исправить свою ошибку и преодолел препятствия. 

Песня «Русь православная» в исполнении всей школы стала заключительным аккордом яркой встречи.

Директор Покровского образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина поблагодарила участников за замечательное представление. 

«Все воспитанники Троицкой воскресной школы успешно сдали переводные экзамены. Поздравляю учеников и их родителей с окончанием учебного года! Впереди ещё много интересных занятий и праздников. Приглашаю всех желающих в нашу Троицкую воскресную школу, набор начнётся в сентябре. А с 30 мая мы открываем летнюю площадку, где ребят ждут разные мероприятия», –  отметила Лариса Геннадьевна.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: