Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Выпускной состоялся у взрослых слушателей Покровского образовательного центра

Взрослые слушатели двухгодичной образовательной программы Покровского епархиального образовательного центра на минувшей неделе завершили обучение и сдали выпускные экзамены. А 22 мая они пригласили своих наставников и педагогов на выпускной.

Радостную и праздничную встречу открыла общая трапеза. Ключарь кафедрального собора священник Виктор Тихонов, клирики храма, директор Лариса Геннадьевна Курканина и педагоги центра за чаем и угощениями разделили радость праздничных пасхальных дней, дня памяти святителя Николая и предстоящего Дня славянской письменности и культуры.

В конференц-зале центра отец Виктор вручил выпускникам свидетельства об успешном завершении обучения. А благодарные слушатели передали свой подарок центру.

После вчерашние «студенты» решили устроить игровой экзамен своим педагогам. Священники и педагоги – Марина Евгеньевна Шмелева, Елена Николаевна Плахова отвечали на вопросы и ребусы по Священному Писанию. Преподаватели порадовались за выпускников и отметили хороший уровень их знаний и интересные задания.

Продолжилась встреча просмотром видео ролика о педагогах и проведенных годах учёбы. После все дружно исполняли песни под гитарный аккомпанемент отца Вячеслава Москалева.

Завершалась душевная встреча «свечкой» – выпускники и педагоги поделились самыми теплыми воспоминаниями о центре.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: