Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Два воспитанника социально-реабилитационного центра приняли Святое Крещение

В июне в храме новомучеников и исповедников Саратовских г. Саратова приняли таинство Крещения двое воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» — Захар и Семен (Захария и Симеон).

Как рассказал нам руководитель миссионерского отдела Саратовской епархии иерей Андрей Солодко, отдел сотрудничает с центром постоянно: и сам отец Андрей, и волонтеры — выпускники епархиальных курсов катехизации — встречаются с ребятами каждую неделю, беседуют о вере и Церкви. Сложность работы состоит в том, что дети проводят в центре максимум два месяца — время, за которое должна определиться их дальнейшая судьба. Поэтому курс катехизации для них должен быть кратким и самым доступным.

Захар и Семен приняли свое решение сознательно: они давно интересовались  всем, что связано с верой, задавали вопросы и, наконец, после экскурсии в храм новомучеников и исповедников Саратовских, выразили желание креститься. По совершении Таинства новоначальные христиане Захария и Симеон вместе с отцом Андреем поднялись на колокольню храма и попробовали себя в качестве звонарей.

Судьба обоих мальчиков с самого детства непроста, но можно надеяться: семя, посеянное в их душах, прорастет и даст плод.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: