Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагог Покровской гимназии стала победителем конкурса «За нравственный подвиг учителя»

29 июня в здании Государственного Совета Удмуртской республики состоялось подведение итогов межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу.

В торжественном мероприятии приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, министр образования и науки Удмуртской республики Светлана Михайловна Болотникова, заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор Координационного комитета конкурса, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов), руководитель отдела Ижевской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии протоиерей Андрей Петров и члены экспертной комиссии конкурса, в которую вошли представители разных регионов Приволжского федерального округа.

После приветственных слов были объявлены победители этапа конкурса по Приволжскому федеральному округу.

В номинации «Лучшая методическая разработка в предметных областях "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ), "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (ОДНКНР), "Основы православной веры" (для образовательных организаций с религиозным компонентом)» победителем стала учитель русского языка и литературы Покровской православной классической гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова Галина Ивановна Кутисова. Она представила на конкурс проект событийного мероприятия «Путешествие маленького сердца» по роману И.С. Шмелева «Лето Господне».

Экспертная комиссия рассмотрела 47 работ от 66 участников из 13 регионов Приволжского федерального округа, и только четыре работы вышли в финал: две из Удмуртской республики и по одной работе из Кировской и Саратовской областей.

Победители данного этапа конкурса будут награждены в декабре в рамках регионального этапа Международных Рождественских чтений.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: