Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Открывает выпуск репортаж из Всехсвятского храма Саратова — в Неделю Всех святых, в земле Русской просиявших, в праздник всей Святой Руси, Литургию здесь возглавил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.

В минувшие выходные в российских школах прошли выпускные балы. 27 июля выпускники Покровской православной гимназии имени святого князя Александра Невского тоже простились со школой и детством. Этому событию посвящен следующий сюжет выпуска.

29 июня митрополит Игнатий совершил великое освящение крестового храма во имя священномученика Гермогена при Саратовском епархиальном управлении и Божественную литургию в новоосвященном храме — рассказ об этом знаменательном событии также смотрите в программе.

В этом году Саратовская епархия отмечает значимый юбилей: ровно 30 лет назад возродилась богослужебная жизнь в Свято-Алексиевском женском монастыре г. Саратова. Съемочная группа побывала в обители и узнала, как изменилась она за эти годы.

Следующий сюжет — из Балашовской епархии. 17 июня епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Балашова, место богослужения в этот день было выбрано не случайно.

Продолжается приемная компания в Саратовской православной духовной семинарии. Заключительный сюжет расскажет о буднях современных семинаристов.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 3 июля:

— на телеканале «Саратов 24» в 12.00;

— на телеканале «Россия-24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: