Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром внутренних дел России В.А. Колокольцевым

1 декабря 2022 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром внутренних дел Российской Федерации генералом полиции Владимиром Александровичем Колокольцевым.

Во внимание к вкладу в укрепление церковно-государственных отношений и в связи с 60-летием со дня рождения, которое отмечалось в минувшем году, Предстоятель Русской Православной Церкви наградил В.А. Колокольцева орденом благоверного князя Димитрия Донского I степени.

«Владимир Александрович, помогай Вам Бог и дальше нести это высокое служение, всегда оберегая жизнь мирных жителей России, преодолевая человеческие страсти и греховность теми средствами, которыми располагает полиция», — сказал Святейший Владыка, вручая награду.

В ответном слове В.А. Колокольцев поблагодарил Святейшего Патриарха за высокую оценку его трудов на посту министра и отметил, что большинство сотрудников органов внутренних дел ориентируются «на те каноны православной жизни, которым каждый нормальный человек в нашем обществе должен следовать».

Глава МВД также заверил Предстоятеля в том, что будет и впредь делать все от него зависящее для успешного развития соработничества Церкви и государства на благо страны.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Поделиться в: