Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил архипастырскую поездку в Балаковское благочиние

26-27 декабря Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил архипастырский визит в Балаковское благочиние.

Архипастырская поездка началась с прибытия архиерея в село Маянга Балаковского района, где Владыка совершил Божественную литургию в храме во имя Архангела Михаила.

Вечером того же дня Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова г. Балаково.

27 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти мученика Фирса, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Балаково.

После Литургии Владыка осмотрел строительную площадку храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана г. Балаково, обсудил с настоятелем храма план строительных работ на предстоящий год.

Затем Епископ Пахомий посетил храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Балаково, где встретился с его прихожанами и ответил на их вопросы.

Богослужения совершаются пока во временном помещении, оборудованном под храм. Будущий храм планируют построить пятикупольным, архитектура здания будет выдержана в классическом русском стиле.

Говорить о сроках завершения строительства храма рано. Но прихожане выразили желание принять посильное участие в этом богоугодном деле.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: