Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Степновском политехническом лицее состоялась встреча «Избери жизнь»

29 ноября в рамках «Михайловских дней» в Степновском политехническом лицее состоялась встреча учащихся с клириком храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона священником Вячеславом Москалевым и активом прихода.

«Избери жизнь» – так звучала тема встречи, в которой рассматривался грех аборта. Слушателям была предложена притча «Настоящая жизнь», видеоролик «Этапы развития жизни: от зачатия до рождения» и «Письмо к дочери» Вики Каушанской.

О грехе аборта, медицинских последствиях для организма женщины рассказала врач ЦРБ Н.Н. Черняева. Учащиеся с помощью макета имели возможность увидеть и почувствовать 12-недельного эмбриона, что никого не оставило равнодушным.

Суть проблемы абортов ярко раскрыл в своем слове отец Вячеслав. Священник привел примеры из Священного Писания о смертных грехах (блуд, прелюбодеяние), последствиями которых и являются массовые убийства детей в утробе матери. Господь не оставляет Своей милостью раскающегося грешника, но для этого человек должен проявить свою волю в борьбе с помыслами, страстями и грехом. Человек сам не может противостоять греху, спасает только Христос.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: