Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела молодежного служения провел мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря в Энгельсском промышленно-экономическом техникуме прошло мероприятие, приурочено Всемирному дню борьбы со СПИДом. Этот день был утвержден в декабре 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Организатором встречи выступил культурно-просветительский центр «Покровский луч», созданный при Покровской епархии. В мероприятии приняли участие студенты колледжа – всего около 250 человек.

Открывая встречу, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Покровской епархии Е.А. Гранкина отметила, что Церковь не может оставаться в стороне от такой глобальной проблемы как СПИД. Причиной болезни является ничто иное, как безответственное отношение человека к своей жизни. Поэтому задача организаторов встречи – предупредить молодых людей от необдуманных опрометчивых ошибок, которые могут привести к беде.

Затем участникам встречи был показан короткометражный социальный видеофильм о СПИДе.

В своем выступлении руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов отметил, что отношения между парнем и девушкой возможны только в законном браке. «Целомудрие до брака и верность в браке — это абсолютные ценности, которые являются фундаментом крепкой семьи и здорового общества. Здоровая семья – это мощная армия против такой чумы XX века, как СПИД», – подытожил отец Аркадий.

По окончании встречи студенты-волонтеры раздали своим сверстникам тематические буклеты.

Мероприятие подготовлено в рамках проекта культурно-просветительский центр «Покровский луч». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общественной организацией «Союз женщин России».

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: