Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксе прошел первый семинар районного методического объединения воспитателей детских садов, ведущих занятия по ОПК

7 декабря в ДОУ №14 г. Маркса «Солнышко» прошел первый семинар районного методического объединения воспитателей детских садов, ведущих занятия по «Основам православной культуры». Тема семинара: «Целостное формирование духовно-нравственной личности ребенка на примере жития святых земли русской».

В рамках семинара выступила руководитель этого РМО Тарасова Елена Вячеславовна с докладом «Использование проектной деятельности в изучении жития преподобного Серафима Саровского». Затем воспитатель детского сада №14 Ерина Наталья Геннадьевна показала открытое занятие с воспитанниками старшей группы детского сада «Житие преподобного Серафима Саровского».

Также на семинаре был утвержден план работы на предстоящий год. Методист комитета образования ММР Черныш Мария Павловна отметила, что нашим педагогам не хватает знаний и опыта в работе по этому направлению. Она выступила с инициативой о проведении курсов повышения квалификации для воспитателей ДОУ, ведущих занятия по ОПК, в отделе религиозного образования и катехизации Покровской епархии.

На семинаре присутствовала помощник благочинного по образованию и катехизации, руководитель РМО учителей ОРКСЭ Кацуба Тамара Николаевна. Она предложила сотрудничество с РМО учителей ОРКСЭ, музыки и изобразительного искусства. Обмен накопленным опытом работы в этих методических объединениях принесет положительные результаты.

Оставить комментарий
Поделиться в: