Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково обсудили предоставление реабилитационных услуг детям с ограниченными возможностями

21 декабря в Балаковском центре социальной помощи семье и детям «Семья» прошло заседание круглого стола на тему «Развитие в г. Балаково единой системы предоставления реабилитационных услуг детям с ограниченными возможностями на базе имеющихся медицинских и социальных учреждений».

Целью данного мероприятия было объединение усилий и возможностей всех организаций, оказывающих услуги по реабилитации и активизирование системы межведомственного взаимодействия.

Мероприятие вела заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Т.П. Калинина.

В мероприятии приняли участие: глава БМР И.В. Чепрасов, который подробно рассказал собравшимся об имеющихся возможностях и планах на дальнейшее развитие данной инфраструктуры.

Его выступление дополнила председатель комитета социального обслуживания населения министерства развития Саратовской области С.С. Савочкина, заострив свое внимание на ранней помощи и работе с детьми-инвалидами.

В мероприятии приняла участие помощник благочинного Балаковскго округа Н.Л. Бударина, которая рассказала об опыте проведения летних оздоровительных православных площадок для детей с ослабленным здоровьем на базе воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» Свято-Троицкого храма и группе сестер милосердия благочиния, готовых оказать помощь по уходу за детьми-инвалидами.

В завершение мероприятия было принято решение о создании печатного путеводителя для родителей и лиц, их заменяющих, с указанием координат всех организаций и маршрутов следования.

Глава администрации В.И. Чепрасов предложил дополнить его информацией, предоставленной Балаковским благочинием.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: