Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В городе Балаково прошло очередное заседание творческой группы учителей

На базе воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково прошло очередное заседание творческой группы учителей общеобразовательных и воскресных школ Балаковского благочиния Покровской епархии и Татищевского благочиния Саратовской епархии.

На мероприятии присутствовали: начальник научного отдела института госслужбы (РАНХИГС), доцент кафедры менеджмента и социальных коммуникаций, кандидат философских наук, доцент Л. Р. Миролюбова, методист методического центра г.Балаково Н. А. Соколова, руководитель методического объединения учителей ОРКСЭ Н.Ю. Казакова, учителя и дети из общеобразовательных школ и гимназий г.Балаково, директора, дети и родители из воскресных школ Балаковского благочиния, гости из Татищевского благочиния.

Татищевцы вместе с воспитанниками воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» представили совместный проект «Хлеб наш насущный», рассказав об одной из его страниц – блокадном Ленинграде. Материал был интересен тем, что рассказывал об обычных людях, живущих рядом с нами, но с необычной судьбой, перенесшими блокадный голод и холод.

Звучали отрывки из книги Ирины Ярошенко «На нехоженых путях», воспоминания петербургского священника Геннадия Беловолова, отрывок из «Реквиема» Павла Рогозинского, фронтового корреспондента.

Л.Р. Миролюбова поблагодарила всех выступающих за столь нужный труд по просвещению и духовно-нравственному воспитанию.

Теплые слова благодарности в адрес хозяев за организацию мероприятия сказали учитель ОПК гимназии №1 г. Балаково О.Н. Рогунцова и методист Центра Н.А.Соколова.

Обсуждение мероприятия продолжилось в неформальной обстановке за чаем.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: