Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подведены итоги конкурса «История храма - история края»

27 декабря в Городской центральной библиотеке состоялся финал и защита мультимедийных презентаций участников городского конкурса «История храма - история края». Организаторами конкурса являются храм в честь Рождества Христова г. Балаково и МАУК «Балаковская городская центральная библиотека».

Напомним, что конкурс был приурочен к празднованию пятилетия Покровской епархии, проводился в рамках договора о сотрудничестве духовно-нравственного воспитания детей и юношества между Покровской епархией и администрацией Балаковского муниципалитета в контексте федерального государственного образовательного стандарта.

На рассмотрение жюри конкурса было представлено 25 работ учеников 6,7 классов общеобразовательных школ города и района. В финал конкурса прошло 14 авторских презентаций по номинациям: «Храм моей семьи», «Храм, которого нет», «Всем миром созданный...», «Монастырский лик».

Все работы конкурсантов отличались творческим подходом и оригинальностью исполнения, возможностью последующего использования на уроках истории, краеведения, основ православной культуры.

На защите ребята показали глубокие знания о родном крае, его православной истории и культуре. Практически в каждом выступлении затрагивалась тема сохранения и бережного отношения к памятникам архитектуры и православной истории.

Перед членами жюри встала нелегкая задача: определить тройки лучших в каждой номинации. После детального обсуждения и подсчёта результатов   места распределились следующим образом:

Номинация «Монастырский лик»

-          Соколова Полина (МАОУ СОШ №13) - I место

-          Кирпичникова Анастасия (МАОУ СОШ №28) - II место

-          Чугунова Екатерина (МАОУ СОШ №27) (ВУВГ «Вифлием») - III место

Номинация «Храм моей семьи»

-          Борисова Анастасия (МАОУ Гимназия №1) за I место

-          Степанов Никита (ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-   социального сопровождения детей», г. Балаково) - II место

-          Угрюмова София (ВУВГ «Вифлием») - III место

             Номинация «Храм, которого нет»

-          Смирнов Владимир (ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей», г. Балаково - I место

-          Кергель Алина (МАОУ Гимназия №1) - II место

             Номинация "Всем миром созданный..."

-          Нам Валерия (ООШ с. Малое Перекопное) - I место

-          Алекберова Анастасия (МАОУ СОШ №13) - II место

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: