Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прошла региональная конференция «Роль социально-образовательных проектов конкурса «Православная инициатива» в духовно-нравственном становлении личности. Опыт партнерского взаимодействия в Саратовской области»

9 декабря в центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялась региональная конференция «Роль социально-образовательных проектов конкурса «Православная инициатива» в духовно-нравственном становлении личности. Опыт партнерского взаимодействия в Саратовской области».

Настоятель храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Саратова иерей Михаил Поликаровский зачитал приветственный адрес Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина к участникам конференции. В обращении Владыка, в частности, отмечает, что благодаря конкурсу развивается по-настоящему доброе соработничество Церкви и государства, волонтеров и предпринимательского сообщества. «Крайне важно также, что участие в конкурсе смогло объединить и привлечь к делам милосердия волонтеров всех возрастов, в том числе молодых людей, детей и подростков, которые нуждаются в добром жизненном примере», — говорится в приветствии.

Затем координатор международного конкурса «Православная инициатива» в Саратовской области Марина Анатольевна Лахаткина представила проекты победителей конкурса «Православная инициатива» этого года и презентовала лучшие практики конкурса.

С презентацией социального проекта «Колокола» выступила директор центра «Парус надежды» Екатерина Станиславовна Пяткина. Она рассказала о театре как средстве духовного воспитания подрастающего поколения. Затем состоялся просмотр спектакля «Колокола» и его обсуждение.

Конференция продолжилась презентациями социальных проектов благотворительного фонда «Александр Невский», центра детского творчества с. Александров Гай, Ивантеевской центральной библиотеки, саратовского храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона.

В завершение Марина Анатольевна рассказала участникам конференции о новых формах грантовой поддержки.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: