Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В ИК-10 прошла запись видеолекции, посвященной противодействию религиозному экстремизму в местах лишения свободы

В исправительной колонии №10 г. Саратова прошла встреча заключенных  с председателем объединенной комиссии Саратовской митрополии по тюремному служению протоиереем Вадимом Коняевым. Отец Вадим выступил с лекцией на тему «Веды, разноверы и неоязычники», посвященной противодействию религиозному экстремизму в местах лишения свободы.

Выступление священника было записано на видео для трансляции в колонии. Текст лекции разослан во все исправительные учреждения области.

Встреча прошла по просьбе осужденных — прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на территории ИК-10  в рамках проекта «Благовест», ставшего одним из победителей конкурса грантов, проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина», и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: