Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Первое Архиерейское богослужение в селе

25 декабря в храме в честь святителя Спиридона, епископа Тримифундского, чудотворца с. Барки Балашовского района Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил первую в новейшей истории села Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили иеромонах Серафим (Козин), иеромонах Феодорит (Разыграев) и диакон Александр Шмелев. За богослужением пел хор Покровского женского монастыря г. Балашова. 

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен святителю Спиридону Тримифундскому, перед иконой, с частицей его святых мощей. После молитвословий Епископ Тарасий обратился к прихожанам с Архипастырским словом. Владыка поблагодарил верующих за рвение к украшению Дома Божия и указал на необходимость общественной, церковной молитвы, участие в Таинствах Церкви. От лица прихожан иеромонах Серафим (Козин) поблагодарил Владыку за совместную молитву и преподнес в дар картину, с изображением I Вселенского Собора, на котором отстаивал чистоту Православного исповедания святитель Спиридон. 

Престольный праздник продолжился концертом Народного хора «Околица» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Н.Волхов), который прошел в Барковском СДК. 

ФОТО

Пресс-служба Балашовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: