Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Освящены кресты и купола храма, строящегося на Ильинской площади

26 декабря был совершен чин освящения крестов и куполов строящегося на Ильинской площади храма во имя святого пророка Божия Илии. «Чин молитвенный на поставление креста на верх крова новосозданныя церкве» совершили благочинный Центрального округа иерей Игорь Москвичев, настоятель строящегося храма иерей Александр Катков, иерей Алексий Романов и диакон Антоний Братушин. На молитву собрались жители близлежащих домов и прихожане саратовского храма во имя святого равноапостольного князя Владимира — всего 45 человек.

Отец Игорь поблагодарил собравшихся за совместную молитву, отметил, что теперь храм приобрел завершенный вид, и призвал к дальнейшему молитвенному участию.

Строительство здания храма во имя пророка Божия Илии начато в этом году. Храм строится по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове» и рассчитан на 200 человек. 20 июля был совершен чин основания храма.

ФОТО

Материал подготовлен в рамках проекта «Духовные скрепы Отечества — история и современность». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: