Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Божественная литургия в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» Свято-Алексиевского женского монастыря г.Саратова

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, совершили Божественную литургию в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» Свято-Алексиевского женского монастыря города Саратова.

Им сослужили клирики Саратовской митрополии. По окончании богослужения Владыка Лонгин сердечно поблагодарил за совместную молитву, поздравил прихожан с праздником, а также с четырехлетием со дня освящения нового храма в честь Смоленской иконы Божией Матери и четырехлетием со дня возведения в сан игумении Феодосии. Затем правящие Архиереи совершили литию на могиле игумении Антонии (Заборской). Игумения Антония была последней настоятельницей Крестовоздвиженского женского монастыря города Саратова. 27 ноября 2012 года её останки были перезахоронены на территории Свято-Алексиевского монастыря.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: