Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление с Днем города Епископа Покровского и Николаевского Пахомия

Дорогие покровчане!

От всего сердца поздравляю всех вас с Днем города Покровска!

В этот день мы вспоминаем историю нашего города, которые за не очень большой (по историческим меркам) срок превратился из слободы в заметный промышленный центр с развитой инфраструктурой и большими перспективами. Вспоминаем также людей, благодаря которым это стало возможно. Ведь историю творят множество простых и честных тружеников, которых искренне заботит будущее своих детей и внуков, для которых процветание Отечества и малой Родины – не пустой звук.

В День рождения принято делать подарки. И каждый из нас должен задуматься – а что мы можем подарить своему городу? Что мы оставим тем, кто придет сюда вслед за нами? И не стоит думать, что благоустройство города – это забота лишь избранных представителей власти. От нашей порядочности и ответственности зависит, на самом деле, не так уж и мало.

От всего сердца желаю Покровску и всем его жителям процветания! Желаю каждому из нас мудрости, трудолюбия, ответственности и решимости служить Богу и людям на том месте, которое судил нам Господь. Пусть больше будет в нашем городе больших и малых добрых дел, творчества и благородных поступков, которые созидают повседневность и неповторимую атмосферу нашего города. Молитвами Матери Божией и всех святых да помилует нас Господь. С праздником!

+Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

Оставить комментарий
Поделиться в: