Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с Днем Победы

Дорогие ветераны и все жители нашего края!

От всей души поздравляю всех вас с Днем Победы, который близок и дорог сердцу каждого, кто любит наше Отечество и гордится его историей. В этой истории много тяжелых и драматичных страниц. Но есть в ней славные подвиги, значение которых не меркнет со временем. Снова и снова в эти майские дни наши сердца наполняются чувством безграничной гордости за свою Родину, за наш народ, который в жесточайшей схватке смог отстоять свободу и независимость своей страны.

Особые слова поздравления и благодарности ветеранам и труженикам тыла. Ваша жизнь имеет особое значение, поскольку вы являетесь хранителями исторической памяти нашего народа, участниками и свидетелями по-настоящему Великой Победы. И потому ваше служение Родине не завершилось на фронтовых полях, вы продолжаете его и по сей день. Мы благодарны вам, дорогие ветераны, за великую любовь к Отечеству, за явленное вами величие духа! От всей души желаю вам здоровья, крепости духа и многих лет жизни.

В эти дни мы приветствуем словами Пасхальной радости «Христос Воскресе!» и спешим молитвенно разделить эту радость не только с живыми, но и с усопшими. Ведь молитва за тех, кто отдал жизни в той войне, равно как и в других сражениях за нашу Родину, является самым действенным выражением нашей любви и благодарности.

+Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

Оставить комментарий
Поделиться в: