Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с Днем Святой Троицы

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с Днем Святой Троицы

В этот день Господь собирает всех учеников воедино, посылая Святого Духа в виде огненных языков. Единение – первый признак явления Божьего. И не случайно рождение Церкви Христовой – это День Святой Троицы, День Духосошествия. Господь посылает Свою благодать, и апостолы, принимая ее, обретают истинное единство. Из этого единства и рождается Церковь. И потому если мы говорим, что верим во Христа, то мы должны быть едины друг с другом и с Богом.

Христос дает мир Своим ученикам. Если нет мира в душе человека, то он не почувствует Божьей благодати, не поймет истинной веры. Если душа человека мечется, ее смущают страсти и помыслы, значит, его Божественная благодать не коснулась. Только истинный мир и смирение являются своего рода критерием Божественной благодати. Но мы должны свое сердце приготовить: простить ближних и перестать гордиться.

Желаю каждому из вас, чтобы благодать Духа Святого дала истинный мир, терпение и радость сердцу. Чтобы все мы встретили этот великий праздник в единомыслии и любви.

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

19 июня 2016 года

Оставить комментарий
Поделиться в: