Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с праздником Преображения Господня

Дорогие братья и сестры!

С чувством духовной радости поздравляю всех вас с великим  праздником Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Почти два тысячелетия отделяют нас от события, произошедшего на Фаворе, когда Христос прежде Своего вольного страдания явил трем ученикам славу Своего Божества. Но свет этой славы и поныне освящает Церковь Христову, увлекает христиан к вершинам духовной жизни.

В этот день Церковь свидетельствует, что для каждого из нас открыт путь восхождения к созерцанию фаворского света, которого за прошедшие века удостаивались многие святые и подвижники благочестия. Однако для того, чтобы свет этот не был поглощен тьмой нашей греховности, мы должны жить в соответствии с Евангельскими заповедями, добрыми делами и самой жизнью являть пример истинных последователей Христа Спасителя, стремящихся к преображению и совершенству.

От всего сердца желаю, чтобы Господь помог всем нам в этом нелегком, но спасительном делании и чтобы не разменяли истинную радость Царствия Небесного на греховные и преходящие удовольствия мира сего.

 

+ Епископ Покровский и Николаевский Пахомий
Оставить комментарий
Поделиться в: