Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с Днем знаний

Дорогие школьники, учителя и родители!

Осталось совсем немного времени до того торжественного дня, когда школьные звонки известят о начале нового учебного года. С этого замечательного момента традиционно начинается большой школьный путь для первоклассников, и стартует последний учебный год для выпускников.

Школьные годы не только прекрасная и незабываемая, но и очень ответственная пора. Кому-то в этом году впервые предстоит переступить порог школы и начать открывать для себя неизведанные глубины знаний. А для кого-то этот год станет последним и определяющим дальнейшее устроение его взрослой жизни. И успех на ниве просвещения во многом зависит от трудолюбия, ответственности и высокой самоотдачи, как школьников, так и педагогов. Ученикам необходимо проявлять смирение, быть уважительными к старшим, добросовестными, учителям же – проявлять большое терпение и, прежде всего, отдавать всю свою любовь и знания детям.

Школьные годы – это не только время приобретения новых познаний, но и удивительное время личностного становления. Именно в школе развиваются такие замечательные качества, как умение сопереживать ближнему, взаимовыручка, любовь и понимание.

Примите искренние поздравления с началом нового учебного года! Пусть Господь и Матерь Божия помогает вам и укрепляет душевные и телесные силы. Терпения и милости Божией вам. Да укрепит Вас Христос на жизненном пути, подавая силы и радость!

+Епископ Покровский и Николаевский Пахомий


Оставить комментарий
Поделиться в: