Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с новолетием

Дорогие братья и сестры!

От всего сердца поздравляю всех вас с наступающим Новолетием!

Вот и закончился еще один год нашей жизни, год, исполненный тревог и ожиданий, сбывшихся надежд и неизбежных трудностей. Новый год лежит перед нами словно чистый белый лист, и от каждого из нас зависит, что напишем мы на этой новой странице в летописи своей жизни.

Порой нам кажется, что мы не распоряжаемся своей жизнью, что ее течение определяют политики, родственники, соседи, что в ней много случайного и пустого. Но это не так. Господь Своим удивительным промыслом устраивает судьбу каждого из нас так, чтобы мы имели возможность духовно расти, становиться лучше, добрее, чтобы мы научились любить и прощать. А наше с вами дело – откликнуться на этот Божий призыв. Нам нужно стать активными участниками, а не пассивными зрителями собственной жизни. И всегда помнить, что в мире на самом деле не пропадает ни одно слово правды, ни одно дело любви, ни одно проявление мужества.

Желаю каждому из вас помощи Божией, силы духа, терпения и твердости, чтобы изменить то, что зависит от нас в этом новом году.

+ Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

Оставить комментарий
Поделиться в: