Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

За что я люблю книги?

Считаю, что книги невозможно не любить. Книги – это чудо. Настоящее чудо! Книги могут многому научить, они показывают примеры доброты, терпения, мудрости и мужества.

Талантливый автор может передать не только свои мысли, но и чувства. Хорошая книга может изменить твое настроение, мысли, заставить задуматься о том, что раньше казалось неважным, заглянуть в свою душу.

Раньше я не очень любила читать, но после того, как я прочла книгу Юлии Вознесенской «Юлианна, или Игра в киднеппинг», все изменилось, мне захотелось читать. Меня эта книга научила дружить с сестрой, лучше понимать ее, поддерживать. В этой книге рассказывается о сестрах-близнецах, об их жизни, полной приключений, бед и радостей, веры и сомнений, настоящей дружбы. Автор этой книги пытается рассказать нам о том, что надо любить своих близких такими, какие они есть, помогать им и уметь прощать.

Еще мне нравятся книги Ольги Рожнёвой. Каждый ее рассказ — о жизни очень разных людей, о разных путях к Богу. Теперь я не представляю свою жизнь без книг.

Мария Каплун

Теги: книги, чтение, православная литература.
Оставить комментарий
Поделиться в: