Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Время отдыхать с пользой

Всем знакома фраза: «Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня». Вроде бы простая фраза, но какой глубокий смысл она несет. Как же быстро летит время: прошел уже целый месяц летних каникул. Хочу рассказать читателям о двух моих июньских открытиях.

Недавно я побывала в очень интересном месте под названием «Убежище». Меня пригласили туда друзья. Это клуб настольных игр, но как потом оказалось, там можно не только играть в игры, но и читать книги, рисовать и играть на музыкальных инструментах. В таком месте я была в первый раз, и мне было настолько интересно, что не заметила, как провела там почти пять часов.

Игры здесь можно найти на любой вкус. С нашей большой компанией мы играли в игры на логику и на внимательность. А еще там очень уютно. Сразу на входе тебе предлагают чай с разными вкусностями. Нам всем очень понравилось, и я надеюсь, что это было не последнее посещение клуба.

В июне, когда закончились занятия, я смогла несколько раз побывать на Литургии в кафедральном соборе, во время которой пел мужской хор. Сложно передать свои чувства и эмоции, каждый раз песнопения звучат по-разному. А на одной из служб часть песнопений хористы пели на греческом языке. И мысли о том, что я оказалась в Греции, не покидали меня. Регент хора диакон Роман Ахундов как-то говорил, что он очень трепетно относится к таким службам. Огромное ему спасибо за это.

Прошел июнь, но много интересного еще впереди. А как проводите летние каникулы вы?

Мария Каплун
Поделиться в: